Новости Казанской епархии

Всего записей 2701
Глава Татарстанской митрополии принял делегацию Иранской Республики

23 апреля в Казанском епархиальном управлении митрополит Казанский и Татарстанский Феофан принял делегацию Исламской Республики Иран во главе с председателем фонда «Астан Кудс Резави» Сеидом Ибрагимом Раиси.

В подворье Раифского монастыря состоялось праздничное богослужение по случаю дня памяти святых жен-мироносиц

22 апреля, в день памяти святых жен-мироносиц, в подворье Раифского Богородицкого мужского монастыря прошли праздничные богослужения по случаю престольного праздника одного из храмов подворья.

С душой не разлучить весну и поэзию: в Казани прошла музыкально-литературная встреча по случаю дня памяти жен-мироносиц

В воскресной школе «Апостол» при архиерейском подворье в честь священномученика Кирилла состоялась музыкально-литературная встреча, посвященная дню памяти святых жен-мироносиц. Мероприятие было организовано духовным литературным объединением «Златоуст».

В Духосошественском храме Казани состоялась встреча с лингвистом Владимиром Аннушкиным

Доктор филологических наук, ведущий программы «Живое слово» на телеканале «Культура» побывал на встрече со студентами Казанского федерального университета, затем посетил православную гимназию, а вечером выступил в Духосошественском храме.

В КФУ прошел литературно-музыкальный вечер «В минуту жизни трудную…»

Студенты Казанской православной духовной семинарии совместно со студентами Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого и Хоровой капеллой им. Л. Усцова провели литературно-музыкальный вечер «В минуту жизни трудную…».

Казанская православная гимназия представит благотворительный музыкальный спектакль

Творческая студия «Театр радости» и хореографический коллектив «Радужные веселинки», действующие при православной гимназии имени святителя Гурия Казанского, готовят музыкальный спектакль «Кошкин дом».

Всего записей 2701