Новости Казанской епархии

Всего записей 2340
Глава Татарстанской митрополии встретился с руководителями Синодальных отделов Московского Патриархата

24 ноября состоялась встреча митрополита Феофана с председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополитом Меркурием и председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой.

III Форум православной общественности Татарстана прошел в столице республики

24 ноября в г. Казани состоялся III Форум православной общественности Республики Татарстан. Участие в форуме приняли представители митрополий Русской Православной Церкви, расположенных на территории Поволжского федерального округа.

В Казани прошла Спартакиада православной молодежи

19 ноября в Казани в рамках Спартакиады православной молодежи Казанской епархии состоялся турнир по мини-футболу.

В храме Сошествия Святого Духа города Казани завершена роспись придела в честь священномученика Харалампия

Это часть большой работы по росписи стен и сводов восстановленного храма, которая ведется с августа текущего года. Для реализации уникального проекта в Казань были приглашены восемь иконописцев знаменитой на весь мир палехской школы иконописи.

Вышел в свет спецвыпуск журнала «Православный собеседник», посвященный 100-летию со дня кончины Петра Знаменского

Вышел в свет специальный выпуск журнала Татарстанской митрополии «Православный собеседник». Церковно-общественное, научно-богословское издание посвящено 100-летию со дня кончины профессора Казанской духовной академии Петра Васильевича Знаменского.

Священнослужитель Казанской епархии принял участие в круглом столе, посвященном социальным изменениям в России за последние сто лет

22 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете Институтом социально-философских наук и массовых коммуникаций был организован круглый стол «Социальные изменения в России в период с 1917-го по 2017-й».

Всего записей 2340