Новости Чистопольской епархии

Всего записей 509
Старинный храм Покровского благочиния отметил престольный праздник

15 февраля, в праздник Сретения Господня, верующие Покровского благочиния во главе с иереем Артемием Ямашевым собрались в полуразрушенном здании старинного храма села Поповка для совершения молебна в честь его престольного праздника.

Центр поддержки семьи «Счастливый дом» села Большое Афанасово расширяет географию благотворительной деятельности

Недавно сотрудники «Счастливого дома» посетили общину бывшего Успенского женского монастыря в городе Чистополе. Работники обители с радостью приняли вещи, доставленные грузовой «газелью», принадлежащей фирме-партнеру благотворительной организации.

Масленица в Камских Полянах: праздник во имя добра

Радостью надо делиться — одаривать вниманием и заботой тех, кто в силу разных причин нуждается в помощи и поддержке, уверен коллектив воскресной школы «Радуга», действующей при храме бессребреников Космы и Дамиана в поселке Камские Поляны.

В храме исправительного учреждения Нижнекамска состоялось праздничное крещенское богослужение

В дни празднования Крещения Господня клирик прихода праведного Иоанна Кронштадтского города Нижнекамска (поселок Красный Ключ) иерей Михаил Зубарев посетил Нижнекамскую исправительную колонию №4.

В Чистополе проходит рождественская акция «Подари тепло»

С 5 по 31 января в Чистополе отделом по церковной благотворительности и социальному служению Чистопольской епархии проводится благотворительная акция «Подари тепло».

В Чистополе состоялся епархиальный Рождественский фестиваль воскресных школ

В минувшее воскресенье, 21 января, в Чистопольском культурно-досуговом центре «Восток» прошел третий Рождественский фестиваль.

Всего записей 509