Новостей 2278
Наместник Раифского монастыря: Первостепенное внимание направлено на духовное развитие обители

Интервью редакции «Раифского Вестника» с наместником Раифского Богородицкого мужского монастыря игуменом Гавриилом (Рожновым).

«Четыре года в семинарии — это чудо»

Рассказ выпускницы регентско-катехизаторского отделения Казанской православной духовной семинарии Марины Кузнецовой

Фаворский свет веры Христовой

Переступив порог церкви, человек окунается в чудесный мир, не похожий на тот, что остался за дверьми храма. Чувствуешь, что вот — вот оно, то, к чему всегда стремилась душа. Здесь, в этих стенах, пропитанных ладаном, чувствуешь полное успокоение...

От Преображения Господа к преображению души

В праздник Преображения Господня мы вспоминаем евангельское событие на горе Фавор, когда Господь явился перед Своими учениками преображенным — блистающим в силе и славе.

Что Вы не знали о празднике Преображения Господня

В преддверие двунадесятого праздника Преображения Господня у многих православных христиан возникает множество вопросов

Тридцать лет свободы

В этом году стоит отметить «круглую» дату — 30-летие прекращения советских гонений на Церковь в России. Масштабное празднование 1000-летнего юбилея в 1988 году стало тогда для многих явным знаком возрождение церковной жизни в нашем государстве.

Новостей 2278